Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Обком профсоюза работников культуры провел областной семинар-совещание профактива и руководителей учреждений физкультуры и спорта совместно с департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области и управлением по физической культуре и спорту Администрации г. Томска.



Начался семинар с вручения почетных грамот и благодарственных писем. За второе место по итогам областного смотра - конкурса «Лучший коллективный договор» диплом ФПО ТО вручен коллективу ДЮСШ № 17 (директор С.В. Каштанов, председатель профкома И.Г. Селезнева). За активную работу по развитию физической культуры и спорта благодарственным письмом областного департамента отмечен коллектив ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» (директор Л.Б. Ажермачев), городского управления – ДЮСШ бокса (директор О.В. Чертков). Почетными грамотами ЦК Российского профсоюза работников культуры и отраслевого обкома профсоюза награждены председатели профкомов ДЮСШ «Кедр» Н.А. Ефимова, городского управления по физической культуре и спорту М.Г. Обухова, Центра олимпийской подготовки Н.Б Барановой - А.И. Шиянова.


Затем начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту М.В. Максимов и руководитель городского управления по физической культуре и спорту А.В. Белоусов выступили с сообщениями об основных достижениях в этой сфере в текущем году и планах по проведению крупных спортивных мероприятий в 2018 году.

 

Участники семинара уделили большое внимание обсуждению профсоюзных проблем. О том, как идет подготовка Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Томской области на 2018 год рассказал председатель ФПО ТО Петр Брекотнин. Он также подчеркнул необходимость заключения коллективных договоров во всех спортивных учреждениях области, где есть профсоюзные организации. Заведующий отделом охраны труда ФПО ТО М.Н. Пустоваров подробно охарактеризовал ситуацию с проведением спецоценки условий труда в коллективах отрасли и дал ряд рекомендаций, как изыскать средства на ее проведение.

 

И.Л. Никулина, заместитель заведующего отделом социально-трудовых отношений ФПО ТО, рассказала о регулировании социально-трудовых отношений через колдоговор. Заведующий правовым отделом ФПО ТО В.С Скрябин на примерах проанализировал практику применения трудового законодательства для защиты интересов членов профсоюза.

 

Был рассмотрен также ряд текущих вопросов по оргмассовой и финансовой работе обкома профсоюза.

 

Надежда КОРОЛЕВА

 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."