Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

21 декабря 2017 года состоится IV заседание  Совета  Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области». Главный вопрос повестки дня  –  «О ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений VIII Конференции ФПО ТО на период до 2021 года», с которым выступит председатель Союза организаций профсоюзов «ФПО ТО» П.З. Брекотнин.

 

Члены Совета подведут итоги работы за уходящий год, что сделано по защите интересов  и  прав членов профсоюзов, наёмных работников, определят новые цели и задачи.

 

Специалистами ФПО ТО  подготовлено к заседанию Совета немало интересной информации по выполнению Плана практических действий, обобщен опыт лучших,  изданы  методические рекомендации по разработке коллективного договора, которые включают его макет со всеми приложениями и  соответствующими ссылками. В практике подобных изданий такое сделано впервые. Также выпущены брошюра «Методика вовлечения работников в профсоюз и создание профсоюзных организаций», Информационный бюллетень за 2016 год по итогам реализации вопросов социального партнерства в районах (городах) Томской области. Этот Информационный бюллетень - неоценимый помощник в работе координаторов профсоюзных организаций муниципальных образований Томской области. В музее ФПО ТО подготовлена выставка, посвящённая Году профсоюзной информации.


Совет также рассмотрит вопросы «О профсоюзном бюджете ФПО ТО на 2018 год» и «Об основных показателях (структуре) сметы доходов и расходов ФПО ТО на 2018 год».


                                                        Пресс-служба ФПО ТО

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."