Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

22 декабря в Томской области заключено трёхстороннее соглашение о социальном партнерстве в сфере труда по лесной отрасли на три ближайших года.
Свои подписи под документом поставили начальник департамента лесного хозяйства Томской области М.В. Малькевич, председатель ассоциации «Союза томских лесопромышленников и лесоэкспортеров» Томской области А.М. Начкебия и председатель Томской областной организации Профсоюза работников лесных отраслей РФ В.З. Лаконкин.


Соглашение вступило в силу со дня его подписания и будет действовать в отношении всех работодателей – членов ассоциации «Союз томских лесопромышленников и лесоэкспортеров», а также подведомственных учреждений областного департамента лесного хозяйства: лесхозов, лесничеств, авиабазы, «Томского управления лесами» и лесотехнического техникума.

 


По мнению заместителя председателя Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области» А.И. Терешко, это значимое для работников отрасли событие, способствующее улучшению условий их труда, повышению заработной платы и развитию профсоюзного движения в организациях.

 

В настоящий момент в департаменте лесного хозяйства Томской области действует профсоюзная организация, создаются первички и в филиалах «Томского управления лесами». Областная отраслевая профсоюзная организация будет добиваться выполнения принятых сторонами обязательств в интересах работников, и при поддержке департамента лесного хозяйства инициировать создание профсоюзных организаций на предприятиях.

 


Александр МАЛЫШЕНКО
Фото автора

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."