Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

С 28 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. в спортивном комплексе «Восход» ДЮСШ-17 состоялся ХIХ Новогодний турнир по мини - футболу среди детских команд области на призы Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области». В турнире участвовало 27 команд из Томска, районов области и даже Барнаула и Кемерово.

 
А 8 января в Большом зале Дома союзов, заполненном почти полностью юными футболистами и их родителями, организаторы турнира чествовали чемпионов, призеров и лучших нападающих команд в пяти возрастных группах.  Ведущие представили историю Новогоднего турнира по мини – футболу на призы ФПО ТО, корни которого уходят в конец минувшего века. Открывая торжество, председатель ФПО ТО Пётр Брекотнин отметил значимость Новогоднего турнира в жизни сотен мальчишек из Томска и области. Многие стали взрослыми, но по-прежнему преданы футболу. Он подчеркнул, что в конце наступившего 2018 года обязательно стартует юбилейный двадцатый турнир юных футболистов на призы Федерации профсоюзов. Его организаторы сделают всё возможное, чтобы этот юбилейный турнир остался в памяти и вошёл в историю томского футбола.
                                                        


 

 

Профсоюзный лидер вручил кубки, медали чемпионам и призерам среди самых юных футболистов турнира – 2009 года рождения. Статуэтку  футболиста  с добрыми напутствиями получил лучший нападающий. И надо было видеть его радость и гордость. Ведь первый успех чествовали на большой сцене! Торжественное вручение наград стало настоящим новогодним праздником для юных футболистов. Это отмечали и организаторы, и родители,  сами спортсмены и тренеры. В зале не было равнодушных. Аплодисменты в честь чемпионов, призеров и лучших игроков турнира не прерывались.

 

 

Лучших юных футболистов, команды победителей и призеров среди старших возрастов  наградили начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации г. Томска Валерий Белоусов, прославленный игрок футбольной команды «Томь», а ныне тренер ДЮСШ – 17 Виктор Себелев. Валерий Белоусов предложил девиз для турнира: «Футбол – это ДРУЖБА!»


В.П. Румянцев, отец одного из юных спортсменов, высказал слова благодарности организаторам турнира, подчеркнув, что  в длинные новогодние каникулы и родители, и дети жили интересами этого замечательного футбольного турнира. Спасибо, что сумели подарить  мальчишкам и нам, родителям, большой футбольный праздник!
 


Вручение кубков, медалей, статуэток сопровождались номерами художественной самодеятельности, выступлением мастеров по гиревому спорту, футбольной викториной. В викторине юные футболисты показали также отменные знания, назвав и страну, где состоялся первый чемпионат мира по футболу, и самого известного вратаря – Льва Яшина.

                    
Павел МУСОРИН
Фото Олег КАРТАШОВ

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."