Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

На Дне председателя 3 апреля в рамках народного университета профсоюзов с лекцией на тему «Проблемы политической социализации молодежи» перед профактивом города выступил политолог, кандидат исторических наук НИ ТГУ И.В. Кирдяшкин.

 


Среди других важных и значимых вопросов, вынесенных на обсуждение профактива, председатель ФПО ТО Петр Брекотнин выделил подготовку в Первомайской акции профсоюзов. Он отметил, что президиум ФПО ТО в своем постановлении определил форму акции. Это шествия и митинги. В Томске колонна демонстрантов пройдет от Дома союзов по проспектам Ленина, Кирова, ул. Красноармейская до Дворца зрелищ и спорта, где состоится короткий митинг.


– Главное, – подчеркнул профсоюзный лидер, – праздничное шествие должно быть массовым. Важно, чтобы все трудовые коллективы почувствовали атмосферу настоящего весеннего праздника в красиво оформленной колонне с лозунгами и приветственными «кричалками». Наши партнёры также готовятся к Первомаю. Массовыми становятся Первомайские шествия и митинги в районах области. В прошлом году в Молчаново в акции участвовало более 2,5 тысячи человек. В этом году будет не меньше. Глава Молчановского района Ю.Ю. Сальков недавно задал вопрос: «Почему представители Федерации не принимают участие в акции профсоюзов в районах?». Мы решили в 2018 году направить своих уполномоченных в районы области. Массовым по традиции Первомай будет в Шегарском и Первомайском районах, Стрежевом и Северске.

 


Председатель ФПО ТО заявил, что в подготовке к Первомаю необходимо принять активное участие и координационным советам профсоюзных организаций муниципальных образований области. Главное, чтобы люди труда, придя на шествие и митинг, поняли, что это общий праздник всех трудящихся и его отмечают во всём мире.



Павел МУСОРИН
Фото Олег КАРТАШОВ

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."