Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

16 мая информационные работники профсоюзов – участники ежегодного Общероссийского семинара, проходящего в эти дни в Республике Адыгея, – обсудили основные проблемы информационной деятельности профсоюзов.


Подводя итоги Года профсоюзной информации в различных субъектах РФ, представители региональных профструктур пытались определить узкие места и слабые звенья информационной политики профсоюзов, а также находить пути решения.


Чем мотивировать отраслевые территориальные организации на активную информработу? Как повысить подписку на газету «Солидарность»?  Что эффективнее: электронные или бумажные газеты? Текст или видео? Сайт или социальные сети? Платить или не платить внешним СМИ? Эти и другие вопросы, а также различные варианты ответов на них звучали в выступлениях профсоюзных информационщиков.


Кроме того выступающие делились своими идеями развития информационного поля профсоюзов. Так, предлагалось ввести в практику проведение дней профсоюзной информации в первичках, внедрить гранты на актуальные направления информработы, провести общероссийскую кампанию по подписке на «Солидарность» и  многое другое.


17 мая Всероссийский семинар информационных работников ФНПР в Майкопе завершил свою работу. Подводя итоги мероприятия, секретарь ФНПР,  главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков обозначил ряд перспективных направлений информационной работы профсоюзов, которые выявились в ходе форума.


Например, привлечение грантов из региональных бюджетов на проведение информационной работы профорганизаций, использование мобильных приложений для членов профсоюзов (а также внедрение агрегатора, облегчающего работу с их многообразием), стандартизация требований к информационным ресурсам профсоюзов, к обучению информработе и многое другое.


 




 

 


О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."