Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Дорогие друзья!

Завтра мы  снова отмечаем с вами Всенародный праздник – День знаний! Гимназии, лицеи, школы, вузы, колледжи 1 сентября распахнут двери для 264 тысяч учащихся и студентов.


С особым трепетом и волнением их откроют те, кто в первый раз сядет нынче за парты и придет в учебные аудитории вузов и техникумов. С огромной радостью томские школьники войдут в здания новых школ, впервые построенных в областном центре за последние 25 лет.


Профсоюзы Томской области проявляют немало настойчивости, добиваясь достойной зарплаты работникам образования и науки, чтобы в школы и вузы пришла работать  талантливая молодёжь.


От всей души поздравляем педагогов, родителей, учащихся,  студентов с Днем знаний! Желаем крепкого здоровья, творческих удач в реализации новых проектов и программ, достойной зарплаты, получать радость от путешествия в страну знаний!


Пётр БРЕКОТНИН,
председатель Союза организаций
профсоюзов ФПО ТО;

Николай ГЛУШКО,
председатель Томской
территориальной организации Профсоюза
работников народного образования и науки РФ

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."