Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Уважаемые друзья!

16 сентября вы по традиции отмечаете свой профессиональный праздник – День работников леса!

Лес – главное богатство нашей Томской области! Мы по праву гордимся  вечно зелеными кедровыми борами – жемчужиной сибирской тайги.

 

Лес кормит, одевает и согревает человечество веками. Сегодня в лесном хозяйстве региона, районных лесничествах, деревообрабатывающих производствах работают уникальные люди, которые не только заготавливают и обрабатывают древесину, но и день за днем как истинные друзья природы восстанавливают лес, тушат пожары, спасают тайгу от страшного вредителя – шелкопряда.


Мы гордимся историей лесных отраслей, их отраслевым профсоюзом, который до рыночных времен был одним из самых многочисленных и крепких в области! Сегодня воссоздаются и действуют профсоюзные организации во многих лесхозах, на предприятиях и производствах. Считаем, что это веление времени.


Сердечно поздравляем всех тружеников леса  с профессиональным праздником! Желаем сохранять  замечательные традиции профсоюзного движения, преумножать своим трудом исторические достижения  лесозаготовителей и лесников  нашей Томской области! Новых успехов и счастья, благополучия и достойной зарплаты! С Днем работников леса, дорогие друзья!


Пётр БРЕКОТНИН,

председатель Союза организаций профсоюзов

«Федерация профсоюзных организаций Томской области»;
Виктор ЛАКОНКИН,

председатель Томской областной

профсоюзной организации работников лесных отраслей РФ





О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."