Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

В минувшие выходные на территории спортивных комплексов «Кедр», «Гармония» и «Юпитер» прошло одно из самых главных спортивных событий уходящего года – XIX летняя Спартакиада трудящихся Томской области.

 


Более 300 участников, 21 – команда, шесть – видов спорта, несколько площадок проведения соревнований, спортсмены из отраслевых профсоюзов, предприятий и организаций г. Томска и области – от мала до велика. Получился поистине яркий, интересный и захватывающий спортивный праздник трудящихся!

 


На торжественном открытии Спартакиады заместитель губернатора Томской области по внутренней политике С.Е. Ильиных и председатель Союза организаций профсоюзов ФПО ТО  П.З. Брекотнин  отметили любовь участников соревнований к здоровому образу жизни и приучению к нему своих детей. Сергей Ильиных передал участникам Спартакиады приветствие и добрые пожелания удачных стартов и новых спортивных побед от губернатора Томской области С.А. Жвачкина. Великолепную песню о Родине спортсменам подарила известная солистка Томской областной филармонии Екатерина Дворниченко, которую буквально на днях  томичи поздравляли со славной датой – 25-летием на томской сцене.

 


В воскресенье на Спартакиаду пришли лучшие из лучших, ставшие ими на основе отбора отраслевых профсоюзных спартакиад и соревнованиях в трудовых коллективах, проходивших на протяжении всего года. В этот день все они собрались вместе, чтобы показать себя лёгкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе, баскетболе, семейных стартах и дартсе. И надо сказать борьба была жаркой – до последнего! Никто не хотел уступать заветной победы.  Особенно ярко это проявилось в семейных стартах, лёгкоатлетических забегах мужчин и женщин, баскетболе. И как обидно было порой, когда ты выкладываешься, уже кажется, на 100%, но этого оказывается недостаточно, и соперник вырывает мяч из рук, обгоняет на повороте и приходит к финишу первым. Но это спорт!  Это борьба и здесь побеждает самый сильный, ловкий, подготовленный. А решать все спорные моменты – дело судей.

 


По итогам соревнований в первой группе победителями и призерами стали команды – АО «Сибирский химический комбинат», ООО «Томскнефтехим» и ООО «Сибметахим». Во второй – спортсмены отраслевых сборных профсоюзов работников  народного образования, здравоохранения и «Всероссийского Электропрофсоюза». Поздравляем победителей!


Александр МАЛЫШЕНКО
Фото Олег КАРТАШОВ

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."