Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Нагрузки на граждан в виде налогов, поборов и штрафов вызывают в обществе недовольство, – так прокомментировал ТАСС  председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков поручение Президента  РФ проверить налоговую нагрузку в регионах и отраслях.


- Жалобы и недовольство есть постоянно, они связаны с ростом различных штрафов, поборов на дорогах, с ростом фискальной нагрузки через увеличение кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков, которые есть у людей.  Все это, естественно, граждан возмущает. Пока это возмущение не выплеснулось в явной форме, но все это настолько людей раздражает, что любое дополнительное небольшое воздействие на их психику может привести к достаточно серьезным протестам, – сказал Михаил Шмаков.


Накануне Президент России Владимир Путин поручил председателю Правительства Дмитрию Медведеву проанализировать рост фискальной и квазифискальной нагрузки на население.


- Я, как вы знаете, недавно встречался с руководителем ФНПР Шмаковым Михаилом Викторовичем. Профсоюз обращает внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка в принципе на население, на людей, — заявил Глава российского государства на совещании с членами Кабмина 12 ноября.


9 ноября Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым. На ней Глава государства также обсудил с профсоюзным лидером вопросы социального страхования и реализации решений по МРОТ.

 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."