Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Накануне Нового года подписано Региональное Соглашение о минимальной зарплате в Томской области на 2022 год. Она установлена в размере 13 890 рублей.

 


В эту сумму не включаются – оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, работы, выполняемой в порядке совмещения профессий (должностей), районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


Благодаря этому минимальная зарплата в областном центре, Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском и Шегарском районах составит 18 057 рублей. В городе Стрежевом и Александровском районах – 30 558.


В тоже время, в 2022 году величина прожиточного минимума по Томской области – 12 523 рубля. Для трудоспособного населения – 13 650 рублей, пенсионеров – 10 770 рублей, детей – 13 250 рублей.


Пресс-служба ФПО ТО
Фото Олег КАРТАШОВ


 





Фото с высоким разрешением здесь.


 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."