Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Уходящий 2021-й был непростым, но интересным и продуктивным годом. Благодаря взаимодействию с социальными партнёрами заключено городское Соглашение о соцпартнёрстве на 2022-2024 годы, на днях подписано областное Соглашение о минимальной зарплате на 2022 год.


Профсоюзной победой также можно считать принятие положительного решения в деле оздоровления бюджетников Томской области. Администрация региона внесла изменения в своё постановление «О предоставлении санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы». Изменения коснулись главного, а именно – теперь неважно, где находится санаторно-курортное учреждение (в нашем регионе или за его пределами). Ранее, постановление ограничивало бюджетников в выборе мест, где можно было поправить своё здоровье, Томской областью.


В 2022 году мы будем отмечать 30-летие соцпартнёрства в Томской области. Кроме того, следующий год объявлен ФНПР «Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов», а значит усилия профсоюзов будут направлены на улучшение имиджа профсоюзных организаций в обществе, роста их авторитета. От качества информационной работы напрямую зависит успех любой организации – большой и малой!


Желаю всем в Новом году счастья, здоровья, надёжных друзей и веры в себя, чтобы идти вперёд к своей мечте! А покровитель года Тигр нам в этом обязательно поможет!


 

Пётр БРЕКОТНИН,
профлидер Томской области


 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."