Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Законопроект о российском движении детей и молодёжи принят во втором чтении. Согласно предыдущей редакции проекта федерального закона, профсоюзные организации были лишены возможности стать участниками движения наряду с политическими партиями и религиозными организациями.



ФНПР настаивала на том, чтобы включить профсоюзы в список организаций, которым разрешено участие в движении. Данное предложение было направлено в адрес комитета Госдумы по молодёжной политике и поддержано депутатами Госдумы, которые входят в межфракционную рабочую группу «Солидарность» (А. Исаев, М. Тарасенко, Е. Вторыгина, С. Бессараб).


– Именно студенческие первички сегодня занимаются воспитательной работой в средне-специальных учебных заведениях, – отметила руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина. – Мы хотим, чтобы оставалась профсоюзная составляющая, потому что ссузы – это подготовка рабочих кадров, это связь с производством, нормальная рабочая практика, знакомство с профессиями. Студентам больше нужно знать о рынке труда, чтобы их никто не обманул, когда они на него выйдут.

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."