Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

На заседании президиума ФПО ТО обсудили актуальный на сегодня вопрос – практику работы членских организаций по информационной политике. Руководитель информационного центра ФПО ТО – главный редактор Томской областной профсоюзной газеты «Действие» Александр Малышенко сообщил, что наметились подвижки к улучшению этой работы во многих отраслевых и первичных профорганизациях: Всероссийского Электропрофсоюза, госучреждений и общественного обслуживания, связи, культуры, жизнеобеспечения, образования, АПК и других.


 

Активизации информработы членских и первичных профорганизаций посвящаются отдельные семинары. Обновились сайты в обкомах профсоюзов образования, здравоохранения, АПК. Новые модели коммуникации уcпешно использует обком профсоюза образования, здравоохранения и другие, создавая группы в мессенджере WhatsApp, Вконтакте, открывая страницы в Телеграм-канале. Для обратной связи многие проводят опросы, анкетирование, голосование в онлайн-канале. Говоря о дальнейшей перспективе развития этого направления работы профсоюзов Александр Малышенко подчеркнул важность более активного использования печатного органа профсоюзов, газеты «Действие», необходимость увеличения подписки на неё, постоянного информирования о делах со стороны обкомов и профкомов. Анализируя подписную кампанию прошлых лет и текущего года, на важность увеличения подписки на газету «Действие» обратил внимание председатель ФПО ТО Пётр Брекотнин.

 

Члены президиума обсудили также итоги прошедшей 7 октября 2022 года акции профсоюзов – Всемирного Дня действий «За достойной труд!». Итогом его проведения стала выработка требований профсоюзов к властям и работодателям. Все они одобрены на собраниях трудовых коллективов, встречах в рамках заседаний городских и районных трёхсторонних комиссий, и направлены в администрацию региона, объединениям работодателей.

 

Кроме того, обсудили ряд текущих вопросов – порядок проведения областного фестиваля художественной самодеятельности профсоюзов, намеченного на 23 декабря текущего года, поддержка семей мобилизованных, награждение наиболее отличившихся профсоюзных активистов и другие.

 


 

Пресс-служба ФПО ТО

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."