Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

В Доме союзов прошло заседание президиума ФПО ТО. Профлидеры отраслевых и первичных организаций обсудили развитие соцпартнёрства в муниципальных образованиях, кадровый резерв на должность председателя ФПО ТО и другие организационные вопросы.



Заместитель председателя ФПО ТО Александр Терешко сообщил о том, что территориальные трёхсторонние комиссии действуют практически во всех муниципальных образованиях области. Наиболее сильные из них – из Томска, Северска, Кожевниковского района. По инициативе профсоюзов на комиссиях обсуждались вопросы, касающиеся зарплаты, занятости, созданию безопасных условий труда работников, развитию коллективно-договорных отношений. По состоянию на 01.11.2022 года в регионе заключено 20 территориальных соглашений о соцпартнёрстве. В декабре 2022 года будет подписано Региональное соглашение о социальном партнёрстве.


Что касается кадрового резерва, то в настоящий момент предложено три кандидатуры, которые будут утверждены на заседании Совета ФПО ТО в декабре. До этого времени есть возможность отраслевым организациям включить в него ещё кандидатуры. Кроме того, на заседании были вручены дипломы ФНПР за организационное содействие в проведении Всероссийского автопробега профсоюзов «За мир без нацизма!»


Подробную информацию о президиуме ФПО ТО читайте в следующем номере газеты «Действие».






Пресс-служба ФПО ТО
Фото: Олег КАРТАШОВ 

 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."