Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

На трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в администрации Томской области обсудили ситуацию на рынке труда, наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и подвели итоги развития соцпартнёрства в муниципалитетах.



По первому вопросу выступила начальник областного департамента труда и занятости населения Светлана Грузных. Так, уровень регистрируемой безработицы в регионе сегодня менее 0,9 %, если считать по методологии МОТ, то 4 %.
На 1 декабря 2022 года 4 920 человек стоят на учёте в службе занятости, при 9077 имеющихся вакансиях. Среднее время поиска работы – 3 месяца, а средняя зарплата чуть более 35 тысяч рублей.


По второму вопросу среди награждённых Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» было немало организаций, где действуют профсоюзные организации. Это говорит о том, что там, где профсоюз – там успех, престиж и всенародное признание.

Более подробную информацию читайте в следующем номере газеты «Действие».






Фото: Александр МАЛЫШЕНКО

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."