Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

В администрации Томской области состоялось подписание областных соглашений о социальном партнёрстве на 2023-2025 годы и минимальной заработной плате на 2023 год.

 



В результате договорённостей власти, работодателей и профсоюзов установлено, что зарплата в южной части региона не может быть ниже, чем 21 114 рублей, а в северной части минимальный уровень оплаты труда – 35732 рубля.


– Обращаю внимание, что минимальный размер установлен за неквалифицированный труд, профессионалы производства и социальная сфера будут получать зарплату больше, – отметил губернатор Томской области Владимир Мазур. Соглашение вступило в силу с 1 января 2023 года и действует до 31 декабря 2023 года.





Фото Александр МАЛЫШЕНКО

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."