Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Праздник установлен и отмечается в нашей стране в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года. Дата праздника выбрана не случайно. 12 января 1722 года Указом Петра I был впервые учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

 



Сегодня сотрудники прокуратуры обеспечивают надзор за соблюдением прав и законных интересов граждан, координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью. Ваша работа требует высочайшего профессионализма и безупречных личных качеств, высокого чувства долга и полной самоотдачи. Вы заложили достойные традиции, которые сегодня являются фундаментом для нового поколения работников прокуратуры.


Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем успехов в вашей очень важной работе, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!



Пётр БРЕКОТНИН,
профлидер Томской области;
Михаил ДМИТРИЕВ,
председатель Томской областной
организации профсоюза работников
госучреждений и общественного обслуживания

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."