Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

День председателя профсоюзной организации, прошедший 1 февраля в Доме союзов, начался с выступления начальника отдела организации персонифицированного учёта отделения пенсионного фонда И.В. Бурлаковой.

 



Она сообщила о федеральных законах, о новом Социальном фонде РФ, образованном 1 января 2023 года. Подробно прокомментировала Единую форму отчётности, порядок предоставления сведений о страхователях, действующий порядок приёма отчётности в ПФР, обратила внимание на нововведения в отчётах о структуре дохода, по факту заключения и прекращения договоров ГПХ, по заполнению формы 4-ФСС. Она рассказала также, что входит в Единую форму сведений ЕНС -1, согласно внесённым изменения в налоговый кодекс РФ, и Единую форму ЕФС-1 по разным отраслям ФСС, напомнила о существующих финансовых штрафных санкциях за несвоевременную подачу сведений во все названные отделения Социального фонда РФ.


Заместитель председателя ФПО ТО Александр Терешко сообщил профлидерам о текущих делах, обратив внимание на выполнение ряда пунктов нового принятого областного Соглашения о социальном партнёрстве. В частности, о его использовании при заключении коллективных договоров на предприятиях, в организациях бюджетной сферы.

Председатель ФПО ТО Пётр Брекотнин при обсуждении вопроса о реализации выделенных по квоте путёвок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы рекомендовал профкомам ужесточить контроль за их использованием и по мере необходимости обращаться за дополнительными сверх установленной квоты. Профлидер области сообщил также о начале подготовки к традиционному профсоюзному зимнему празднику работающей молодёжи, намеченному на 23 февраля.


Фото: Олег КАРТАШОВ





 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."