Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Обком профсоюза работников культуры провёл семинар-совещание профактива с участием руководителей отраслевого департамента, а также департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту, специалистов ФПО ТО в сфере социального партнёрства, охраны труда и правовым вопросам труда.


 
Открыл семинар председатель ФПО ТО Пётр Брекотнин. Он рассказал об участии в работе Генсовета ФНПР, определении даты XII съезда профсоюзов России, особенностях отчётно-выборной кампании в отраслевых и региональных профорганизациях, которая завершится в 2026 году. Анализируя проект Регионального соглашения о минимальной заработной плате на 2024 год, профлидер области обратил внимание на внесённых федерацией двух новых предложениях, связанных с установлением размера МРОТ в разных муниципальных образованиях Томской области.


Руководители департаментов рассказали о реализации программ по развитию учреждений культуры, спортивных сооружений, реализации проектов по внедрению здорового образа жизни, перспективах на будущее. Была затронута и проблема повышения оплаты труда работников отрасли.
Кроме того, в ходе семинара состоялась процедура награждения профактива и самого маленького участника прошедшей летней спартакиады трудящихся Томской области.

 


 

Пресс-служба ФПО ТО
Фото Ольга НИКОЛАЕВА

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."