Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Уже в эти выходные мы будем встречать Новый год. В свои права вступит Зелёный Деревянный Дракон! Самое время подвести некоторые итоги, в том числе для профсоюзов Томской области. Наша страна переживает не самый удачный период своего развития: цены на всё взлетели до небес, когда фрукты и овощи стоят дороже мяса, когда рост тарифов существенно обгоняет рост реальных (а не средних) зарплат, когда наблюдается дефицит высокотехнологичных товаров и приходится с нуля создавать своё, когда повсеместно идёт старение кадров в экономике и одновременно наблюдается острая нехватка молодых специалистов, готовых прийти на смену старшему поколению.



Но всё это уже было в истории России: мы многое создавали буквально «на коленках», становились лидерами в мире целых отраслей. Словом, нам не привыкать. Социальным партнёрам в лице власти, работодателей, профсоюзов есть, чем заняться в следующем году.


Всем вместе нам необходимо максимально сгладить названные негативные тенденции, добиться выполнения всех принятых социальных обязательств, прописанных в областных и отраслевых соглашениях, коллективных договорах. Уверен, что мы со всем справимся, выдюжим, как и всегда!

 

Возвращаясь к году Дракона стоит сказать, что он олицетворяет несокрушимость, силу, энергию, волю и решительность. Это именно те качества, которые нам необходимы для того, чтобы добиться своих целей. Профсоюзы региона не боятся перемен, особенно когда это касается улучшений условий труда работников, роста их зарплат, социальной защищённости. И мы будем отстаивать интересы Человека Труда и впредь!


Дорогие жители Томской области, члены профсоюзов, в Новом году желаю быть смелыми и решительными, активными во всех сферах жизни. Вы творцы своей судьбы и Зелёный Деревянный Дракон Вам поможет достичь успеха в выбранном деле. С праздником, друзья!

 


 

Пётр БРЕКОТНИН,
профлидер Томской области

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."