Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

На последнем в 2017 году Дне председателя, состоявшемся 5 декабря, в рамках народного университета перед профсоюзными лидерами выступила ведущий специалист - эксперт отдела организации, назначения и перерасчета пенсий ГУ Отделения ПФР по Томской области Елена Анохина по теме «Изменения в пенсионном законодательстве».


Основное новшество - индексация пенсий на 3,7 % неработающим пенсионерам будет с 1 января 2018 года, а не с февраля как в прошлые годы.


Председатель ФПО ТО П.З.Брекотнин акцентировал внимание на главных задачах уходящего года. В частности, он высказал критические замечания в адрес руководителей профорганизаций бюджетных отраслей за недоработки по организации оздоровления работников, проинформировал о работе по подписанию Соглашения о минимальной заработной плате в Томской области на 2018 год, создании первичных профсоюзных организаций на предприятиях, в сфере малого бизнеса, предложил перейти на электронную технологию при заполнении и предоставлении в ФПО ТО профкарты. 22 декабря состоится областной смотр – конкурс молодёжных агитбригад. П. З. Брекотнин призвал членские организации и профсоюзные первички активнее участвовать в этом конкурсе. Председатель ФПО ТО вручил памятные дипломы победителям в областном конкурсе «Лучшая молодёжная комиссия первичной профсоюзной организации» за 2017 год.

 

 

В числе победителей молодежные комиссии АО «Томская судоходная компания», ООО «Томскнефтехим», ООО «Горсети», ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», ОГАУК ТОТКиА «Скоморох» имени Романа Виндермана, МАДОУ № 8, Филиал Томского научно – исследовательского института курортологии и физиотерапии Федерального государственного бюджетного учреждения «Сибирский федеральный научно – клинический центр Федерального медико – биологического агентства».

 

Павел АЛЕКСАНДРОВ

Фото Олег КАРТАШОВ

 

 

 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."