Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

1 мая 2018 года в столице томских нефтяников состоялся митинг, организованный Координационным советом профсоюзных организаций города Стрежевого. Первомайская профсоюзная акция была проведена под лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

 


Участники митинга приняли Резолюцию


РЕЗОЛЮЦИЯ


Выражая солидарность вновь избранному Президенту Российской Федерации В.В. Путину в прилагаемых усилиях по обеспечению безопасности страны и достойного уровня жизни населения, учитывая существование множества проблем, переживаемых людьми труда, выдвигаем Правительству страны, Федеральному Собранию и Государственной Думе Российской Федерации, региональным органам законодательной и исполнительной власти следующие требования:


1. Существенно изменить государственную социально-экономическую политику государства – обеспечить стабильный рост зарплаты, пенсий, стипендий как главных источников реального увеличения доходов населения и основы стабильности в обществе.


2. Повысить жизненный уровень граждан России, в основе которого лежит достойный труд, достойная заработная плата и достойная пенсия, а также эффективность борьбы с бедностью работающих через обязательную ежегодную действующую индексацию зарплаты и пенсий.


3. Обеспечить поступательное развитие страны, оказывать необходимую федеральную поддержку отечественных товаропроизводителей и созданию новых рабочих мест.


4. Полностью ликвидировать, как позорное явление, задолженность по заработной плате и долги в социальные фонды, законодательно ужесточить ответственность для их исключения в дальнейшем.


5. Повысить ответственность руководящих органов за скорейшее обеспечение внедрения отраслевых систем оплаты труда работников бюджетной сферы и их соответствующего финансирования.


6. Отменить уравнительную шкалу в налогообложении доходов населения, заменив её дифференцированным налогом.


7. Ужесточить контроль за качеством и ценообразованием на продукцию и услуги естественных монополий, особенно на социально-значимые товары первой необходимости.


8. Обеспечить прозрачность определения тарифов на услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике, увеличить государственные вложения в развитие этих сфер деятельности.


9. Передать социальные фонды – фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, Пенсионный фонд – в паритетное управление социальных партнёров.

 


Мы требуем достойного будущего нашим детям и молодёжи, достойного настоящего – людям труда и пенсионерам, всему народу, как главной социальной ценности нашего государства!



Алексей ЯМАНАЕВ,
председатель Томской областной организации профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ


О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."