Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, друзья!

В эти весенние майские дни все вместе мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.


Чем дальше время отдаляет нас от этой жесточайшей войны XX века, тем острее мы ощущаем, какой невероятной ценой досталась стране Победа!

Отечественная война унесла из  жизни 28 миллионов человек, в том числе десятки тысяч жителей Томской области. Многие наши профсоюзные работники геройски сражались в Сталинграде, на Курской Дуге,  стойко защищали Москву и Ленинград. Большие заслуги у профсоюзов на трудовом фронте, которые развернули соревнование под девизом «Всё для фронта – всё для Победы!»


Мы с особым трепетом и уважением чтим ветеранов войны, тружеников тыла, отдававших все силы для Победы над врагом. Время неумолимо. С каждым годом вас становится всё меньше. Но в памяти людской ваши воинские и трудовые подвиги останутся навсегда! Мы передаем дань уважения и признательности к вам молодым поколениям, чтобы помнили, чтобы чудовищная война никогда не повторилась!


Поздравляю с праздником, с Днём Великой Победы!  


Здоровья вам, уважаемые ветераны и труженики тыла, оптимизма, мира, добра и благополучия на долгие годы! Вы – ПОБЕДИТЕЛИ! С нашим всенародным праздником, дорогие друзья!

Пётр БРЕКОТНИН,
председатель Союза организаций профсоюзов ФПО ТО

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."