Меню
Новости Союза организаций профсоюзов

Этой теме были посвящены многие сценки воспитанников загородных оздоровительных лагерей на празднике XVIII межлагерной «Солнечной фиесты». По традиции, действие проходило на площадках Дома союзов. Гостей праздника приветствовали руководители Департамента по вопросам семьи и детей, Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области», региональной общественной организации «Каникулы».

 


Все 15 отрядов детских оздоровительных учреждений представили свои команды, с помощью кричалок, речёвок и песен под гитару. Активно в этом участвовали и самые маленькие дети, а родные и близкие поддерживали их.

 


После парада более 500 ребят заполнили до отказа Большой зал Дома союзов, на сцене которого и развернулось театральное представление. Творческий конкурс – самый яркий и всегда ожидаемый. Именно здесь можно блеснуть талантами и артистическими способностями, покорить сердца зрителей и обрести новых поклонников. И эту возможность с успехом использовали участники праздника!


Дело в том, что в отличие от прошлых лет, когда каждый лагерь готовил свой индивидуальный художественный номер, в этом году организаторы «Солнечной фиесты» пошли дальше. Они взяли за основу конкурсной программы детскую музыкальную сказку по мотивам пьесы В. Селиванова «Спасатели светлого будущего» и предложили участникам подготовить фрагменты из неё, исходя из своего понимания и возможностей. Это задание лагеря готовили под большим секретом друг от друга, от того и выступления большинства команд лагерей местами получились таинственными, завораживающими, и, безусловно, интересными.

 


Простая и понятная всем вечная тема Добра и Зла нашла широкий отклик у ребят. Глядя на юных исполнителей, в который раз убеждаешься, насколько детское восприятие мира отличается своей непосредственностью, открытостью и желанием творить добро. С открытыми глазами и сердцем ребята воспринимали всё происходящее на сцене, бурными аплодисментами поддерживая своих артистов. Задумка удалась на славу: волшебство, сила духа и настойчивость праздновали торжество! Это был тот случай, когда ребята смогли и себя показать, и других посмотреть.

 


Жюри особо отметило работу творческих коллективов оздоровительных организаций «Восход», «Зелёный мыс», «Прометей», «Космонавт» и «Синий Утёс», хотя, безусловно, все были хороши! Следующая такая встреча оздоровительных организаций состоится в конце лета – на межлагерном фестивале педагогических отрядов «Страна каникул».



Пресс-служба ФПО ТО

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."