Меню
Новости Союза организаций профсоюзов


 

18.12.2020 года


ОАО «Манотомь»


Адрес – 634061, г. Томск,

пр. Комсомольский, 62.


Генеральный директор 

Андрей Юрьевич МЕТАЛЬНИКОВ


Основные виды деятельности

 

Производство приборов для контроля физических величин.


Продукция и услуги

 

Механические приборы, электронные приборы, средства измерения военного назначения, комплекты для проверки автоматизированного рабочего места, дополнительное оборудование и запасные части к манометрам.

Подробнее...


Историческая справка

 

Предприятие было основано в октябре 1941 года как Томский манометровый завод на базе эвакуированных в Томск в годы Великой Отечественной войны предприятий: московского завода «Манометр» и трех ленинградских заводов – «Ленгзип», «Молодой ударник» и оптико-механического завода № 5. Созданный томский завод выпускал приборы контроля для танковой и авиационной промышленности.

 

За годы Великой Отечественной войны (1941 - 1945 гг.) завод 18 раз занимал первые места в соревновании отрасли, 636 работников были награждены орденами и медалями.

 

С мая 1945 года «Манометр» перешел на выпуск «мирной» продукции, стал выпускать приборы общего назначения.
За годы экономических реформ ОАО «Манотомь» сохранило основной профиль производства и одно из ведущих мест среди предприятий России, выпускающих манометрическую продукцию.


Основание внесения работодателя на Доску почета




 

О нас

Брекотнин
Петр Зотьевич

Председатель
Союза организаций профсоюзов
"Федерации профсоюзных организаций Томской области"

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (из Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 12.01.1996 года N 10-ФЗ, гл.1, ст.2)."